суббота, 15 января 2011 г.

Холодный торт

тХолодный торт: "
Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщениеХолодный торт
Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.


































Перейти к следующему рецепту - Фрикасе из курицы с луком и шампиньонами
Серия сообщений 'Кулинария':
Часть 1 - Украшения из жевательных конфет
Часть 2 - Как украсить праздничный стол
...
Часть 98 - Кифле с сыром
Часть 99 - ТАРТ "ТАТЕН"
Часть 100 - Салаты
"

Комментариев нет:

Отправить комментарий